Опубликовано 17 октября 2017 в 23:17

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление ГБДОУ детским садом № 11 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом дошкольного учреждения. Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех органов с присущими им функциями.

Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения - заведующий образовательным учреждением.

Филиалов - нет, структурных подразделений в ГБДОУ детский сад №11 нет.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения (Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (педагогический совет). С целью учета мнения родителей (законных представителей) в образовательном учреждении создан совет родителей (законных представителей) обучающихся.

Положение о Педагогическом Совете образовательного учреждения.
Педагогический совет как постоянно действующий коллегиальный орган управления образовательной организацией имеет бессрочный срок полномочий. К компетенции педагогического совета относится рассмотрение и принятие образовательных программ, организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса и др. вопросы в соответствии с Уставом ГБДОУ детский сад 11.
(файл)
Положение об общем собрании работников образовательного учреждения
К компетенции общего собрания относится принятие правил внутреннего распорядка воспитанников, правил внутреннего распорядка, иных локальных нормативных актов образовательного учреждения в соответствии с Уставом ГБДОУ  детский сад 11. .В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники образовательного учреждения.
(файл)

Адрес: 195220 Г.Санкт-Петербурга, Гражданский проспект, дом 15 литер А