Опубликовано 17 декабря 2018 в 20:32

Электронные библиотеки

http://нэб.рф/about/ - Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

militera.lib.ru - Военная литература – тематическая подборка, посвященная военной теме.

www.ImWerden.de - Библиотека «ImWerden» — Библиотека содержит большое собрание авторских чтений своих произведений в аудио- и видеоформатах. На сайте Библиотеки «ImWerden» в формате MP3 можно найти записи авторских чтений своих произведений Сергея Есенина, Александра Блока, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Давида Самойлова, Аркадия Штейнберга др.

www.lib.ru- Библиотека Максима Мошкова. В собрании библиотеки преобладает художественная литература.

www.e-kniga.ru- Электронная библиотека художественной литературы. Предоставляет возможность доступа к произведениям классической художественной литературы, ориентированной на школьную программу.

studentam.net - Электронная библиотека учебников Коллекция учебной литературы по социально-экономическим и гуманитарным наукам.

www.gumer.info- Библиотека Гумер - гуманитарные науки. Коллекция книг по социальным и гуманитарным и наукам: истории, философии, политологии, литературоведению, языкознанию, журналистике, психологии, педагогике, праву, экономике и т.д.

lib.aldebaran.ru - Библиотека OCR Альдебаран. Крупная сетевая библиотека. Представлена преимущественно художественная литература, но не забыт и нонфикшн: публицистика, критика, биографии и мемуары, документальная проза, справочная, научно-образовательная литература и т. п. В настоящий момент в библиотеке находится свыше 24 000 книг.

www.rvb.ru - Русская виртуальная библиотека.Целью библиотеки является электронная публикация классических и современных произведений русской литературы, взятых из авторитетных печатных источников, с приложением необходимого справочного аппарата и комментариев.

books.google.ru - Google поиск книг. Проект компании Google. Его цель - сделать доступными через Интернет как можно большее количество книг. В этом начинании Google сотрудничает с крупнейшими университетами и библиотеками США. Большинство книг представлены с возможностью ограниченного доступа (в виде фрагментов), но есть и полнотекстовые издания.

www.mirslovarei.com - Коллекция электронных словарей и энциклопедий.

prlib.ru- Президентская библиотека Ельцина.

www.slovari21.ru- Словари XXI века – новый лексикографический портал, объединяющий всех, кто ценит чистоту и правильность русской речи. Совместный проект издательской компании «АСТ-ПРЕСС» и Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН.

Электронные СМИ

www.kostyor.ru- «Костер»

litradio.ru - «Литературное радио»

www.murzilka.org - «Мурзилка»

www.1september.ru - Первое сентября.

www.solnet.ee -«Солнышко» - детский журнал, выходит с марта 1999 года один раз в месяц только в интернете.

skazvikt.ucoz.ru - Литературные детские журналы. Путеводитель.

http://www.deti.fm/ - радиостанция Детское радио

https://www.classmag.ru/- развлекательные журналы для детей: Классный журнал и Понимашка.