Режим функционирования ГБДОУ д.с. № 11 с 01.09.2020

Давайте знакомиться - презентация ГБДОУ д. с. 11.Файл

Режим функционирования ГБДОУ детский сад №11 с 1 сентября 2020

Уважаемые родители!

С 3 июля по 1 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Подробнее… :

1. С 01.09.2020 г. детский сад возобновит свою работу в очном режиме;

2. Воспитанники ДОУ с 01.09.2020 по 04.09.2020 принимаются в детский сад без справки из поликлиники. Тем, кто придет после 04.09 2020 необходимо будет принести справку о состоянии здоровья из медицинского учреждения.

3. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий общее собрание для родителей вновь поступивших детей проводиться не будет. Ознакомление с правилами, традициями, режимом в ДОУ организовано через сайт детского сада (см. презентацию. «Давайте знакомиться») и через группы в VK.

4. С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в детском саду будут выполняться следующие мероприятия:

Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;

Обеззараживание воздуха в группах и залах при помощи рециркуляторов;

Проветривание помещений;

Ежедневное измерение температуры воспитанников и сотрудников детского сада с использованием бесконтактных термометров;

Смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;

Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы);

Организация питьевого режима в детском саду;

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по

Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми группами закреплены отдельные помещения;

Посещать спортзал, музыкальный залы, кабинеты (учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителя-дефектолога) воспитанники будут в соответствии с расписанием.

Обработка игрушек и игрового и иного оборудования ежедневно с применением дезинфицирующих средств;

При благоприятных погодных условиях, занятия физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.