Опубликовано 25 февраля 2016 в 00:15

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Бассейн детского сада выполняет адаптивную, оздоровительную функции, снятия эмоционального напряжения. Благотворное влияние водной среды на организм человека – это давно доказанный и неоспоримый факт. В бассейне нашего детского сада мы учимся: свободно передвигаться по воде преодолевая ее сопротивление, опускать лицо в воду, задерживать дыхание. Лежать на груди и на спине. Работать ногами, как при плавании кролем на груди и кролем на спине. Синхронизировать дыхание (вдох, выдох в воду) с работой ног и проплыванием коротких дистанций в положении «стрелочка». Наш бассейн является подготовительной ступенью для дальнейшего освоения классическими способами плавания в плавательных бассейнах. Дети, систематически посещающие бассейн и прошедшие полную адаптацию, попадая на реки, озера, море или в «большие и глубокие плавательные бассейны» могут стать слишком самоуверенными и непредсказуемыми в воде. В связи, с чем хочу заранее предупредить родителей о повышенной бдительности при нахождении на водоемах, но в пределах разумного. Уважаемые родители, инструктор по плаванию ваших детей Кошелева Ирина Владимировна всегда готова ответить на все интересующие Вас вопросы. Двери нашего бассейна всегда открыты для Вас!