Опубликовано 30 августа 2018 в 01:01

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Бассейн детского сада выполняет адаптивную, оздоровительную функции, снятия эмоционального напряжения. Благотворное влияние водной среды на организм человека – это давно доказанный и неоспоримый факт. В бассейне нашего детского сада мы учимся: свободно передвигаться по воде преодолевая ее сопротивление, опускать лицо в воду, задерживать дыхание. Лежать на груди и на спине. Работать ногами, как при плавании кролем на груди и кролем на спине. Синхронизировать дыхание (вдох, выдох в воду) с работой ног и проплыванием коротких дистанций в положении «стрелочка». Наш бассейн является подготовительной ступенью для дальнейшего освоения классическими способами плавания в плавательных бассейнах. Дети, систематически посещающие бассейн и прошедшие полную адаптацию, попадая на реки, озера, море или в «большие и глубокие плавательные бассейны» могут стать слишком самоуверенными и непредсказуемыми в воде. В связи, с чем хочу заранее предупредить родителей о повышенной бдительности при нахождении на водоемах, но в пределах разумного. Уважаемые родители, инструктор по плаванию ваших детей Кошелева Ирина Владимировна всегда готова ответить на все интересующие Вас вопросы. Двери нашего бассейна всегда открыты для Вас!

Ваши пожелания по темам консультаций, вопросы просим направлять на электронный адрес ДОУ:<dou11spb@yandex.ru>с пометкой в теме письма: "Вопросы для сайта, раздел Консультации по оказываемым услугам"